XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Компания "АВТОМИР" занимается продажей и установкой фаркопов, защит картера, дополнительного оборудования и аксессуаров для иномарок и отечественных автомобилей.
Отдел продаж: +7 (342) 204-65-82
Установка: +7 (342) 271-33-32

Квадратный фаркоп или фаркоп под квадрат

Фаркопы нужны не только для буксировки автомобиля в случае аварии или вытаскивания из бездорожья. В первую очередь фаркоп – первый помощник автолюбителям в перевозке грузов, которые невозможно поместить в машину, но довольно просто перевезти в прицепе или в любом другом приспособлении. А поскольку производителей прицепных устройств в наши дни великое множество – дизайн и внешний вид фаркопов тоже не похожи друг на друга и имеют свои отличительные способности. Это и нагрузка на крюк, и тип шара (крюка), и покрытие фаркопа, и оцинковка и т.д. и т. п.

Фаркоп «под квадрат» или «квадратный фаркоп» или «американский квадрат» отличается от обычных фаркопов тем, что в балке есть специальное место (дышло) квадратной формы 50х50, куда и крепится шар (крюк) фаркопа. На некоторых автомобилях такая балка есть в самой комплектации, и для установки фаркопа необходимо просто купить универсальный крюк и комплект электрики. Если же такой балки нет – необходимо сначала приобрести балку с подобным креплением или заказать фаркоп, в комплект которого входит и балка, и крюк под квадрат.

В смысле конструкции в раме есть квадратное отверстие, а сам крюк имеет такую же форму, как в балке. Соединяются они путем закрепления кронштейнов, которые входят друг в друга. Конструкция фиксируется при помощи специального замка.

Варианты подобных фаркопов появились уже у всех отечественных производителей, и выбор фаркопа зависит от личных предпочтений покупателя.

Фаркоп под квадрат удобен еще и тем, что крюк можно выбрать как универсальный, так и с занижением. Известно, что автомобили с высоким клиренсом испытывают неудобства, когда прицеп закреплен на высоко установленный фаркоп.

Из импортных производителей лучшим в соотношении цены и качества является фирма Reese, из отечественных производителей – ДЗК, Балтекс и Бозал.

В нашем магазине фаркопов Вы можете найти и купить любые фаркопы, а также комплекты электрики и прочие комплектующие для ТСУ.

© 2024 - Компания "АВТОМИР"