XL 1200 + px
LG 992 + px
MD 768 + px
SM 576 + px
XS - 576 px
Компания "АВТОМИР" занимается продажей и установкой фаркопов, защит картера, дополнительного оборудования и аксессуаров для иномарок и отечественных автомобилей.
Отдел продаж: +7 (342) 204-65-82
Установка: +7 (342) 271-33-32

Велосипедный багажник на фаркоп

Фаркоп, помимо своих тягово-сцепных функций имеет еще одну особенность. На нем с помощью велобагажника можно перевозить до четырех велосипедов. Правда, не все фаркопы для этого подойдут, необходимо, чтобы нагрузка на крюк была не менее 100 кг, и сам шар должен быть длиннее, чем, например, шар А.

Если есть желание или необходимость в перевозке велосипедов, особенно, если это будет не один велосипед, а несколько, выбирать фаркоп следует из таких брендов, как Westfalia, Brink, Thule, Galia, Imiola. Для перевозки велосипедов на фаркопе подойдут как быстросъемные крюки, так и жестко зафиксированные.

Казалось бы, достаточно сомнительно, чтобы такой массивный агрегат держался на шаре фаркопа без каких-либо дополнительных упоров, но крепление смонтировано именно так, что шар плотно обжимается со всех сторон.

Причем, для этого не надо прилагать каких-то титанический усилий или использовать специальный инструмент. Достаточно просто надеть багажник на фаркоп и опустить рычаг вниз с небольшим усилием. Всё, багажник намертво зафиксирован.

Для надежности и защиты от воровства это крепление оборудовано встроенным замком с ключом, так что закрывая замок на ключ, демонтировать его, не снимая фаркоп, практически нереально.

Установка велосипеда не вызывает никаких проблем, так как поднимать велосипед практически никуда не надо.

Фиксация производится двумя эластичными ремешками через колеса и жестким креплением на раму с прорезиненными захватами, которые даже при всем желании не поцарапают её и не выпустят из своих фиксаторов.

Затягивая удобной пластиковой рукояткой зажим на раме, необходимо зафиксировать его на ключ. После фиксации рукоятки просто вращаются, не давая ослабить или затянуть зажим. Затем надо пропустить ремни через колеса и затянуть их. Все, можно ставить следующий велосипед.

Снятие велосипедов занимает еще меньше времени, нежели их установка на багажник.

Сам велобагажник после эксплуатации легко снимается, и прекрасно помещается в багажнике автомобиля.

U-образная дуга с креплениями для рамы вставляется в пазы и по бокам фиксируется двумя рукоятками, так что так же без проблем откручивается и складывается.

Правда, такой велобагажник существенно увеличивает длину автомобиля – до 1 метра, но в любом случае, это гораздо удобнее и безопаснее, нежели перевозить велосипеды на крыше.

Если фаркоп с багажником установлены на автомобиль-внедорожник или с открывающейся задней дверью, где велосипеды могут мешать открытию задней двери, то для того, что бы попасть внутрь, даже не надо снимать велосипеды, достаточно просто нажать ногой педаль на багажнике и потянуть велосипеды на себя и вниз. Легко и удобно.

Такой велобагажник можно порекомендовать людям, любящим путешествия с велосипедами на дальние расстояния, независимо от типа автомобиля, свободный автомобильный багажник и свободная крыша, на которую можно поставить, например, бокс с вещами. Дублирующие фонари и перенесенный номерной знак позволяет безопасно передвигаться ночью, так как видны реальные габариты автомобиля, и оберегает от штрафа полиции за не читаемый номерной знак.

© 2024 - Компания "АВТОМИР"